Об утверждении Порядка выделения средств резервного фонда админист-рации Курского муниципального округа Ставропольского края для предуп-реждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий
568 от 08.06.2021
Скачать (96 Кб)


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

08 июня 2021 г. ст-ца Курская № 568

 

 

Об утверждении Порядка выделения средств резервного фонда админист-рации Курского муниципального округа Ставропольского края для предуп-реждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

 

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федера-ции пунктом 2 статьи 11, статьей 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

администрация Курского муниципального округа Ставропольского края

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок выделения средств резервного фон-да администрации Курского муниципального округа Ставропольского края для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

 

2. Признать утратившим силу постановление администрации Курского муниципального района от 18 августа 2016 г. № 529 «Об утверждении Порядка выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда адми-нистрации Курского муниципального района Ставропольского края для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

 

3. Отделу по организационным и общим вопросам администрации Курского муниципального округа Ставропольского края официально обнаро-довать настоящее постановление на официальном сайте администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в информационно-теле-коммуникационной сети «Интернет».

 

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования на официальном сайте администрации Курского муниципаль-ного округа Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава Курского

муниципального округа

Ставропольского края С.И.Калашников

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Курского муниципального округа Ставропольского края

от 08 июня 2021 г. № 568

 

 

 

 

ПОРЯДОК

выделения бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Курского муниципального округа Ставропольского края для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

 

 

1. Настоящий Порядок выделения бюджетных ассигнований резерв-ного фонда администрации Курского муниципального округа Ставропольс-кого края для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее - Порядок) устанавливает правила использования (выделения и расходования) бюджетных ассигнований резерв-ного фонда администрации Курского муниципального округа Ставропольс-кого края (далее соответственно - администрация, резервный фонд) на фи-нансовое обеспечение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрез-вычайных ситуаций локального и муниципального характера на территории муниципального образования Курского муниципального округа Ставро-польского края (далее - чрезвычайные ситуации).

2. Бюджетные ассигнования резервного фонда выделяются для частич-ного или полного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероп-риятий, связанных с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуа-ций и последствий стихийных бедствий. Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций из резервного фонда производится в тех случаях, когда угроза возникновения или возникшая чрезвычайная ситуация достигла таких масштабов, при которых собственных средств организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, страховых фондов и других источников недостаточно для ее предупреждения и (или) ликвидации.

Возмещение расходов бюджета Курского муниципального округа Став-ропольского края, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших по вине юридических или физии-ческих лиц, осуществляется в соответствии с действующим законода-тельством.

3. При обращении к главе Курского муниципального округа Ставро-польского края (далее - глава округа) о выделении средств резервного фонда (не позднее 30 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации) организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели должны указывать данные о количестве погибших и пострадавших людей, размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств.

4..По поручению главы округа комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Курс-

 

2

 

кого муниципального округа Ставропольского края (далее - комиссия) рассматривает возможность выделения средств из резервного фонда и вносит ему предложения в срок не позднее 30 дней со дня соответствующего поручения.

Для рассмотрения данного вопроса обратившиеся организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели представляют председателю комиссии следующие документы:

заявку о потребности в бюджетных ассигнований в соответствии с приложением № 1 к Порядку. Указанная заявка утверждается главой округа;

документы, обосновывающие размер запрашиваемых бюджетных ассигнований (акты обследования поврежденного объекта, справку гидрометцентра о метео событии, сметные расчеты на неотложные аварийно-восстановительные работы, договоры о выполнении аварийно-спасательных работ).

В случае непредставления необходимых документов в течение 30 дней со дня соответствующего поручения главы округа вопрос о выделении средств из резервного фонда не рассматривается.

При отсутствии или недостаточности средств резервного фонда глава округа вправе обратиться в установленном порядке в Правительство Ставропольского края с просьбой о выделении средств из резервного фонда Правительства Ставропольского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Основанием для выделения средств из резервного фонда является распоряжение администрации, в котором указывается размер ассигнований и их целевое назначение.

Средства резервного фонда выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;

проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;

проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

8. В случае если к концу текущего финансового года средства резервного фонда не использованы в полном объеме, они могут перераспределиться на иные цели по распоряжению главы округа.

 

 

 

Заместитель главы администрации

Курского муниципального округа

Ставропольского края О.В.Богаевская

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда администрации Курского муниципального округа Ставропольского края для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

Глава Курского

муниципального округа

Ставропольского края

_____________________________

(подпись, фамилия, инициалы)

«__» ______________ 20__ г.

 

М.П.

 

 

ЗАЯВКА

о потребности в бюджетных ассигнованиях на финансовое

обеспечение проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

____________________________________________________________

(наименование чрезвычайной ситуации)

из резервного фонда администрации Курского муниципального округа Ставропольского края _________ тыс. рублей по состоянию на ________________.

(дата)

 

Виды работ

Стоимость работ (тыс. рублей)

Потребность в бюджетных ассигнованиях (тыс. рублей) за счет резервного фонда администрации Курского муниципального района Ставропольского края для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

______________________

(подпись, фамилия, инициалы)

М.П.

 

Дата создания: 09-06-2021

 

Бабичев Павел Васильевич

Временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края, первый заместитель главы администрации Курского муниципального округа Ставропольского края

Телефоны: (87964) 65580 , (87964) 65193

Обратиться к временно исполняющему полномочия главы округа

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления Все объявления

16 октября 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации Курского муниципального округа Ставропольского края будет осуществлять личный прием граждан представитель Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Личный прием граждан представителем Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: