Об утверждении Порядка обеспечения условий для участия территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Курском муниципальном округе Ставропольского края в разработке и (или) обсуждении проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, других актов администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в сфере труда
619 от 16.06.2021
Скачать (99.5 Кб)


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

16 июня 2021 г. ст-ца Курская № 619

 

 

Об утверждении Порядка обеспечения условий для участия территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Курском муниципальном округе Ставропольского края в разработке и (или) обсуждении проектов нормативных правовых актов, программ социаль- но-экономического развития, других актов администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в сфере труда

 

 

В целях реализации статьи 35.1 Трудового кодекса Российской Федера-ции

администрация Курского муниципального округа Ставропольского края

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения условий для участия территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-тру-довых отношений в Курском муниципальном округе Ставропольского края в разработке и (или) обсуждении проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, других актов администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в сфере труда (да-лее - Порядок).

 

2. Руководителям структурных подразделений и территориальных органов администрации Курского муниципального округа Ставропольского края, обладающих правами юридического лица, муниципальных учреждений Курского муниципального округа Ставропольского края обеспечить выполнение Порядка.

 

3. Признать утратившим силу постановление администрации Курского муниципального района Ставропольского края от 25 июля 2017 г. № 542 «Об утверждении Порядка обеспечения условий для участия трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Курском районе в разработке и (или) обсуждении проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, других актов администрации Курского муниципального района Ставропольского края в сфере труда».

 

4. Отделу по организационным и общим вопросам администрации Курского муниципального округа Ставропольского края официально обнародо-

2

 

вать настоящее постановление на официальном сайте администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в информационно-теле-коммуникационной сети «Интернет».

 

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования на официальном сайте администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в информационно-телекоммуни-кационной сети «Интернет».

 

 

 

Первый заместитель главы администрации

Курского муниципального округа

Ставропольского края П.В.Бабичев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Курского муниципального округа

Ставропольского края

от 16 июня 2021 г. № 619

 

 

ПОРЯДОК

обеспечения условий для участия территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Курском муниципальном округе Ставропольского края в разработке и (или) обсуждении проектов нормативных правовых актов, программ

социально-экономического развития, других актов администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в сфере труда

 

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Настоящий Порядок обеспечения условий для участия территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Курском муниципальном округе Ставропольского края в разработке и (или) обсуждении проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, других актов администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в сфере труда (далее - Порядок) разработан в целях:

обеспечения гарантий участия территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Курском муниципальном округе Ставропольского края (далее - трехсторонняя комиссия) в формировании и реализации государственной политики в сфере труда;

согласования интересов работников (их представителей), работодателей (их представителей), осуществляющих свою деятельность на территории Курского муниципального округа Ставропольского края (далее - округ) и администрации Курского муниципального округа Ставропольского края (да-лее - администрация) по вопросам регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений;

обеспечения администрацией условий для участия территориальной трехсторонней комиссии в разработке и (или) обсуждении проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, других актов в сфере труда, принимаемых администрацией (далее - правовые акты в сфере труда).

2. Порядок обязателен для исполнения всеми структурными под-разделениями и территориальными органами администрации, обладающими правами юридического лица, муниципальными учреждениями Курского муниципального округа Ставропольского края.

 

II. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ПРАВОВЫХ

АКТОВ В СФЕРЕ ТРУДА ЧЕРЕЗ ТРЕХСТОРОННЮЮ КОМИССИЮ

 

3. Структурные подразделения и территориальные органы администрации, обладающие правами юридического лица, муниципальные учреждения Курского муниципального округа Ставропольского края (далее - разработчики проектов) направляют проекты правовых актов в сфере труда в письмен-

 

2

 

ной и электронной форме (до визирования у должностных лиц, указанных в проекте правового акта в сфере труда) с сопроводительными письмами координатору трехсторонней комиссии.

4. Проекты правовых актов в сфере труда рассматриваются трех-сторонней комиссией в течение пяти рабочих дней в порядке, установлен-ном регламентом работы трехсторонней комиссии.

5. По истечении указанного в пункте 4 Порядка срока решение трех-сторонней комиссии по проекту правового акта в сфере труда, в том числе содержащее предложения по внесению изменений (дополнений), направляется разработчику проекта.

6. В случае, если решение комиссии не содержит согласия с проектом правового акта в сфере труда, разработчик проекта правового акта в сфере труда может либо согласиться с решением трехсторонней комиссии и внести в проект правового акта в сфере труда соответствующие изменения, либо обязан в течение трех рабочих дней после получения решения трехсторонней комиссии провести дополни-тельные консультации с координатором трехсторонней комиссии.

7. После получения положительного решения трехсторонней комиссии разработчик проекта согласовывает проект правового акта в сфере труда в соответствии с действующим регламентом работы администрации, утверждаемым постановлением администрации.

8. Решение трехсторонней комиссии должно быть подписано координатором трехсторонней комиссии.

9. В случае, если по истечении срока, указанного в пункте 4 Порядка, решение трехсторонней комиссии не поступило разработчику проекта правового акта в сфере труда, правовой акт в сфере труда принимается без учета мнения трехсторонней комиссии, о чем производится отметка в проекте правового акта в сфере труда разработчиком проекта правового акта в сфере труда.

 

III. ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ПРАВОВЫХ

АКТОВ В СФЕРЕ ТРУДА ЧЕРЕЗ РАБОЧИЕ ГРУППЫ

 

10. В случае, если разработчик проекта правового акта в сфере труда принимает решение о создании рабочей группы для разработки проекта правового акта в сфере труда, он должен в письменной форме предложить координатору трехсторонней комиссии направить представителей трехсторонней комиссии для включения в состав рабочей группы.

11. Координатор трехсторонней комиссии по согласованию с координаторами сторон комиссии в течение двух рабочих дней со дня получения от разработчика проекта правового акта в сфере труда письма должен направить разработчику проекта правового акта в сфере труда список представителей трехсторонней комиссии для включения в состав рабочей группы или сообщить о своем решении о неучастии представителей трехсторонней комиссии в рабочей группе.

 

 

3

 

12. В случае непоступления в установленные сроки ответа трехсторонней комиссии состав рабочей группы утверждается без представителей трехсторонней комиссии.

 

 

 

Заместитель главы администрации

Курского муниципального округа

Ставропольского края О.В.Богаевская

 

Дата создания: 17-06-2021
Дата последнего изменения: 17-06-2021

 

Бабичев Павел Васильевич

Временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края, первый заместитель главы администрации Курского муниципального округа Ставропольского края

Телефоны: (87964) 65580 , (87964) 65193

Обратиться к временно исполняющему полномочия главы округа

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления Все объявления

16 октября 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации Курского муниципального округа Ставропольского края будет осуществлять личный прием граждан представитель Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Личный прием граждан представителем Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: