Об утверждении Порядка выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги местного значения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения автомобильной дороги местного значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги местного значения к другой автомобильной дороге, а также перечня документов, необходимых для выдачи такого согласия

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

14 сентября 2021 г. ст-ца Курская № 1085

 

 

Об утверждении Порядка выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги местного значения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения автомобильной дороги местного значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги местного значения к другой автомобильной дороге, а также перечня документов, необходимых для выдачи такого согласия

 

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

администрация Курского муниципального округа Ставропольского края

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги местного значения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения автомобильной дороги местного значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги местного значения к другой автомобильной дороге, а также перечня документов, необходимых для выдачи такого согласия.

 

2. Отделу по организационным и общим вопросам администрации Курского муниципального округа Ставропольского края официально обнародовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в информационно-те-лекоммуникационной сети «Интернет».

 

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования на официальном сайте администрации Курского муниципального округа Ставропольского края в информационно-телекоммуника-ционной сети «Интернет».

 

 

 

Глава Курского

муниципального округа

Ставропольского края С.И.Калашников

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Курского муниципального округа Ставропольского края

от 14 сентября 2021 г. № 1085

 

 

 

ПОРЯДОК

выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги местного значения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения автомобильной дороги местного значения с другими

автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги местного значения к другой автомобильной дороге, а также перечня документов,

необходимых для выдачи такого согласия

 

 

1. Настоящий Порядок выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги местного значения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения автомобильной дороги местного значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги местного значения к другой автомобильной дороге, а также перечня документов, необходимых для выдачи такого согласия (далее - соответственно Порядок, согласие), устанавливает правила подачи и рассмотрения заявления о предоставлении согласия, а также перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении согласия.

2. Настоящий Порядок является обязательным для исполнения юридическими и физическими лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения автомобильной дороги местного значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги местного значения к другой автомобильной дороге (далее - заявитель).

3. Органом, уполномоченным на выдачу согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги местного значения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения автомобильной дороги местного значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги местного значения к другой автомобильной дороге, от лица владельца автомобильных дорог местного значения является администрация Курского муниципального округа Ставропольского края (далее - администрация).

4. Строительство, реконструкция являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге допускаются при наличии разрешения на строительство, выдаваемого в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и согласия администрации в письменной форме, согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

5. Капитальный ремонт, ремонт пересечения и примыкания в отношении автомобильных дорог местного значения допускаются при наличии согласия администрации в письменной форме. При этом с администрацией

2

 

должны быть согласованы порядок осуществления работ по капитальному ремонту, ремонту указанных пересечений и примыканий и объем таких работ.

6. Согласие администрации в письменной форме, указанное в пунктах 4, 5 настоящего Порядка, должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт пересечения и примыкания (далее - технические требования).

7. При согласовании строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта пересечения и примыкания администрация обязана информировать лиц, которые планируют осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт таких пересечений и примыканий, о планируемых реконструкции, капитальном ремонте автомобильных дорог и о сроках их реконструкции, капитального ремонта.

8. Согласие администрации в письменной форме, указанное в пунктах 4, 5 настоящего Порядка, либо мотивированный отказ в его предоставлении выдается в срок не более чем 30 календарных дней со дня поступления заявления о предоставлении такого согласия в администрацию.

9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта пересечения или примыкания автомобильной дороги местного значения с другими автомобильными дорогами заявитель направляет в администрацию заявление о выдаче согласия.

10. В заявлении указывается:

1) наименование заявителя;

2) данные о заявителе:

для физического лица, в том числе индивидуального предпринимате- ля - фамилия, имя, отчество (при наличии); сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; идентификационный номер налогоплательщика; адрес места жительства; контактный телефон, факс (при наличии), адрес электронной почты (при наличии);

для юридического лица - полное наименование с указанием организационно-правовой формы; сведения о государственной регистрации юридического лица; идентификационный номер налогоплательщика; адрес (место нахождения); контактный телефон, факс, адрес электронной почты (при наличии);

3) цель получения согласия (строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт пересечения и (или) примыкания);

4) состав и срок проведения работ;

5) кадастровые номера земельных участков (в случае, если земельные участки сформированы и осуществлена их постановка на государственный кадастровый учет);

6) планируемое место пересечения и (или) примыкания относительно автомобильной дороги местного значения (номер и наименование автомобильной дороги с указанием участка в километрах, метрах и стороны (правая или левая);

 

3

 

7) срок действия согласия, достаточный для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта пересечения и (или) примыкания, но не более трех лет;

8) способ получения согласия (почтовая связь, факс, электронная почта).

11. К заявлению прилагаются:

1) схема планируемого пересечения и (или) примыкания на земельных участках полосы отвода и придорожной полосы автомобильной дороги местного значения в масштабе 1:500 с отображением:

пересечения и (или) примыкания;

границ полосы отвода и придорожных полос (в случае если они установлены в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации) автомобильной дороги местного значения;

2) сведения об утверждении документации по планировке территории пересечения и (или) примыкания (при наличии);

3) копии ранее выданных согласий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения и (или) примыкания, в случае необходимости выдачи согласия на реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт существующих пересечений и (или) примыканий (при наличии).

12. Заявление подписывается заявителем и заверяется печатью заявителя (при наличии).

13. Регистрация заявления осуществляется в день его обращения специалистом отдела по организационным и общим вопросам администрации, ответственным за прием и регистрацию входящей корреспонденции, в системе электронного документооборота и делопроизводства «ДЕЛО».

Заявление, направленное в электронной форме, распечатывается на бумажный носитель и регистрируется в день его поступления. Регистрация заявления, поступившего в нерабочее время, осуществляется в первый рабочий день.

14. При осуществлении регистрации поступившего заявления, проставляется регистрационный номер на заявлении и указывается дата приема.

15. В течение трех рабочих дней с даты регистрации заявления специалист отдела муниципального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации Курского муниципального округа Ставропольского края (далее - специалист отдела муниципального хозяйства, архитектуры и градостроительства) проверяет соответствие сведений, указанных в заявлении, требованиям пункта 10 настоящего Порядка и наличие документов, предусмотренных пунктом 11 настоящего Порядка, и принимает решение о рассмотрении заявления или об отказе в рассмотрении заявления.

16. В случае, если документы представлены заявителем не в полном объеме либо в заявлении не указаны сведения, предусмотренные пунктом 10 настоящего Порядка, специалист отдела муниципального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации в течение трех рабочих дней с даты регистрации заявления направляет заявителю уведомление об отказе в рассмотрении заявления в письменной форме с указанием оснований отказа.

17. По результатам рассмотрения заявления администрацией принимается решение о выдаче согласия или об отказе в выдаче согласия.

4

 

18. Администрация принимает решение об отказе в выдаче согласия в случае, если:

1) согласно настоящему Порядку администрация не уполномочена выдавать согласие;

2) расстояние между пересечением и (или) примыканием противоречит требованиям к расстоянию между пересечениями и (или) примыканиями для соответствующей категории автомобильной дороги;

3) планируемое место размещения пересечения и (или) примыкания противоречит требованиям по безопасности дорожного движения.

19. В случае принятия администрацией решения об отказе в выдаче согласия по основаниям, указанным в пункте 18 настоящего Порядка, администрация направляет заявителю мотивированный отказ в выдаче согласия в письменной форме с указанием основания отказа.

20. В случае принятия администрацией решения о выдаче согласия, согласие оформляется в виде письма и должно содержать:

сведения о заявителе, которому выдается согласие;

цель получения согласия;

планируемое место пересечения и (или) примыкания относительно автомобильной дороги местного значения (номер и наименование автомобильной дороги с указанием участка в километрах, метрах и стороны (правая или левая);

кадастровые номера земельных участков (указывается при наличии);

технические требования и условия, обязательные для исполнения;

срок действия согласия, достаточный для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта пересечения и (или) примыкания, но не более 3-х лет;

подпись главы Курского муниципального округа Ставропольского края.

21. Согласие, оформленное в соответствии с пунктом 20 настоящего Порядка, в течение 30 календарных дней с даты регистрации заявления направляется специалистом отдела муниципального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации заявителю способом, указанным в заявлении.

22. В случае реорганизации юридического лица, изменения его наименования или места нахождения либо изменения фамилии, имени, отчества (при наличии) или места жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, администрации в течение 5 календарных дней направляется уведомление об изменениях с приложением документов, подтверждающих данные изменения. Внесение изменений в ранее выданное согласие администрацией не требуется.

 

 

 

Заместитель главы администрации

Курского муниципального округа

Ставропольского края О.В.Богаевская

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги местного значения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения автомобильной дороги местного значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги местного значения к другой автомобильной дороге, а также перечня документов, необходимых для выдачи такого согласия

 

ФОРМА

 

 

_________________________________

(наименование лица, осуществляющего ремонт

(капитальный ремонт) пересечения

(примыкания) автомобильной дороги)

 

адрес:____________________________

 

от ______________________________

(наименование или Ф.И.О. владельца

автомобильной дороги)

 

адрес:____________________________

 

телефон: _________________________

 

адрес электронной почты:___________

 

 

Заявление

о согласии на ремонт (капитальный ремонт)

пересечения (или примыкания)

автомобильной дороги

 

__________________________________________________________________

(наименование или Ф.И.О. владельца автомобильной дороги)

владеет автомобильной дорогой ______________________________________

(наименование или идентификационный номер

автомобильной дороги)

на праве __________________________________________________________,

что подтверждается ________________________________________________.

В виду необходимости ремонта (или капитального ремонта) пересечения (или примыкания) автомобильной дороги ___________________________

(наименование или идентификационный

номер автомобильной дороги)

в районе__________________________________________________________,

(координаты, описание места строительства)

на основании Разрешения на строительство от «___»_______ ____ г. № _____, выданного _________________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

руководствуясь частями 1, 4, 5, 5.1 статьи 20 Федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ____________________________________

(наименование или Ф.И.О. владельца

__________________________________________________________________

автомобильной дороги)

заявляет о своем согласии на ремонт (или капитальный ремонт) пересечения (или примыкания) автомобильной дороги на прилагаемых к настоящему согласию технических требованиях и условиях, подлежащих обязательному исполнению.

Прошу в срок _________________________ согласовать порядок осуществления работ и их объем.

 

Приложение:

1. Документы, подтверждающие право владения автомобильной дорогой.

2. Технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению.

3. Доверенность представителя от «____»________ _____ г. № ________ (если заявление подписывается представителем заявителя).

 

«____»_________ ______ г.

_______________________

(подпись)

 

Бабичев Павел Васильевич

Временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края, первый заместитель главы администрации Курского муниципального округа Ставропольского края

Телефоны: (87964) 65580 , (87964) 65193

Обратиться к временно исполняющему полномочия главы округа

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления Все объявления

16 октября 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации Курского муниципального округа Ставропольского края будет осуществлять личный прием граждан представитель Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Личный прием граждан представителем Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: