О вопросах правопреемства
8 от 30.09.2020
Скачать (70 Кб)

СОВЕТ КУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

30 сентября 2020 г. ст. Курская № 8

О вопросах правопреемства

 

На основании Конституции Российской Федерации, статьи 34 Феде-рального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах орга-низации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Став-ропольского края от 31 января 2020 г. № 9-кз «О преобразовании муни-ципальных образований, входящих в состав Курского муниципального рай-она Ставропольского края, и об организации местного самоуправления на территории Курского района Ставропольского края»

совет Курского муниципального округа Ставропольского края

 

РЕШИЛ:

 

1. Определить, что все имущество, находящееся в собственности пре-образуемых в соответствии с Законом Ставропольского края от 31 января 2020 г. № 9-кз «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Курского муниципального района Ставропольского края, и об орга-низации местного самоуправления на территории Курского района Ставро-польского края» муниципальных образований: Балтийского сельсовета, Га-люгаевского сельсовета, Кановского сельсовета, Курского сельсовета, Мир-ненского сельсовета, Полтавского сельсовета, Ростовановского сельсовета, Рощинского сельсовета, Русского сельсовета, Серноводского сельсовета, станицы Стодеревской, села Эдиссии, входящих в состав Курского муниципального района Ставропольского края, а также все имущество, находящееся в собственности Курского муниципального района Ставропольского края,переходит в собственность вновь образованного муниципального образова-ния Курского муниципального округа Ставропольского края.

2. Определить, что правопреемником имущественных прав и обязан-ностей органов местного самоуправления муниципальных образований, ука-занных в пункте 1 настоящего решения, выступает:

2.1. Совет Курского муниципального округа Ставропольского края - в части имущества, необходимого для обеспечения своей деятельности и при-нятого им.

2.2. Администрация Курского муниципального округа Ставропольс-кого края:

в части имущества, необходимого для обеспечения своей деятельности и принятого ей, а также имущества, которое входит в состав казны муници-

пального образования Курского муниципального округа Ставропольского края;

в отношении иного имущества, включая права на имущество, возник-шие у органов местного самоуправления муниципальных образований, ука-занных в пункте 1 настоящего решения, по основаниям, указанным в главе 14 Гражданского кодекса Российской Федерации, и (или) в ином порядке, ус-тановленном законодательством Российской Федерации, законодательством Ставропольского края в соответствии с правовыми актами совета Курского муниципального округа Ставропольского края.

2.3. В случае выявления муниципального имущества, ранее находив-шегося в муниципальной собственности муниципальных образований, ука-занных в пункте 1 настоящего решения, и не включенного в перечень му-ниципального имущества, утвержденного к передаче в муниципальную собственность Курского муниципального округа Ставропольского края, указанное имущество переходит в его собственность на основании настоя-щего решения, а также дополнительного перечня муниципального имущест-ва, утверждаемого Советом Курского муниципального округа Ставропольс-кого края.

3. Определить, что до принятия правового акта Совета Курского муни-ципального округа Ставропольского края об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собствен-ностью муниципального образования Курского муниципального округа Ставропольского края вопросы относительно управления и распоряжения муниципальным имуществом решаются администрацией Курского муници-пального округа Ставропольского края.

4. Определить, что правопреемником по делам, находящимся в про-цессе рассмотрения судебных органов, а также по делам, находящимся в ста-дии исполнения, выступает:

4.1. Совет Курского муниципального округа Ставропольского края - в части дел по спорам в отношении правовых актов, принятых представитель-ными органами местного самоуправления муниципальных образований, ука-занных в пункте 1 настоящего решения.

4.2. Совет Курского муниципального округа Ставропольского края - по исполнительным производствам, стороной по которым являются представи-тельные органы местного самоуправления муниципальных образований, ука-занных в пункте 1 настоящего решения.

4.3. Администрация Курского муниципального округа Ставропольского края - в отношении иных споров с органами местного самоуправления му-ниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения.

4.4. Администрация Курского муниципального округа Ставропольс-кого края - по исполнительным производствам, стороной по которым являя-ются органы местного самоуправления муниципальных образований, указан-ных в пункте 1 настоящего решения, кроме исполнительных производств, возбужденных на основании исполнительных документов по спорам, ука-занным в пункте 4.1 настоящего решения.

4.5. Структурные подразделения администрации Курского муници-пального округа Ставропольского края, в случае их создания в качестве юри-дических лиц, - по спорам и исполнительным производствам, стороной по которым являются соответствующие структурные подразделения админист-рации Курского муниципального района Ставропольского края.

5. Отмена и изменение правовых актов органов местного самоуправ-ления муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего реше-

ния, с учетом норм законодательства Российской Федерации, законода-тельства Ставропольского края осуществляется:

5.1. Советом Курского муниципального округа Ставропольского края - в части правовых актов, принятых представительными органами муни-ципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения.

5.2. Администрацией Курского муниципального округа Ставропольс-кого края - в части иных правовых актов.

6. Определить, что правовые акты органов местного самоуправления муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения, в установленном порядке подлежат передаче на хранение в архивный отдел администрации Курского муниципального округа Ставропольского края.

7. Определить, что правопреемником в отношении договорных обя-зательств, заключенных органами местного самоуправления муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения, выступает:

7.1. Совет Курского муниципального округа Ставропольского края - в отношении действующих договорных обязательств по вопросам межмуни-ципального сотрудничества, а также лицензионных договоров, предусмат-ривающих права использования соответствующих результатов интеллекту-альной деятельности или средства индивидуализации, заключенных советом Курского муниципального района Ставропольского края и представитель-ными органами местного самоуправления муниципальных образований, ука-занных в пункте 1 настоящего решения.

7.2. Администрация Курского муниципального округа Ставропольс-кого края в пределах компетенции по следующим договорам, заключенным органами местного самоуправления муниципальных образований, указан-ными в пункте 1 настоящего решения:

по договорам, подтверждающим право собственности, право пользо-вания;

по договорам, предметом которых является поступление средств в бюджет муниципального образования Курского муниципального округа Ставропольского края;

по договорам о закупке (поставке) товаров, работ и услуг за бюд-жетные средства, заключенным по результатам проведения процедур муни-ципальных закупок (по итогам размещения заказов);

по иным договорам и документам, в пределах полномочий админист-рации Курского муниципального округа Ставропольского края и ее струк-

турных подразделений и должностных лиц с учетом положений настоящего

решения;

по трудовым договорам, в части исполнения обязательств по пре-доставлению гарантий и компенсаций работникам при расторжении трудо-вых договоров в связи с ликвидацией органов местного самоуправления муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения.

7.3. Структурные подразделения администрации Курского муници-пального округа Ставропольского края, созданные в качестве юридического лица, - по договорам, заключенным соответствующими структурными под-разделениями администрации Курского муниципального района Ставро-польского края в целях решения вопросов местного значения.

8. Определить, что договоры, заключенные органами местного само-управления муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения, в соответствии с нормами по правопреемству, определенными нас-тоящим решением, подлежат приведению в соответствие с законодательст-вом Российской Федерации с учетом норм Закона Ставропольского края от 31 января 2020 г. № 9-кз «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Курского муниципального района Ставропольского края, и об организации местного самоуправления на территории Курского района Ставропольского края».

9. Определить, что правовые акты органов местного самоуправления муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения и устанавливающие порядок предоставления муниципальных услуг и стандар-ты предоставления муниципальных услуг, действуют в части, не протии-воречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, Уставу (Основному Закону) Ставропольского края, законам и иным нормативным правовым актам Ставропольского края, а так-же муниципальным правовым актам органов местного самоуправления Курского муниципального округа Ставропольского края.

10. Определить, что права (функции) и полномочия учредителя орга-низаций, учредителем которых выступали муниципальные образования, ко-торые были преобразованы в Курский муниципальный округ Ставропольс-кого края, в соответствии с Законом Ставропольского края от 31 января 2020 г. № 9-кз «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Курского муниципального района Ставропольского края, и об орга-низации местного самоуправления на территории Курского района Став-ропольского края», включая организации, учредителем которых выступало муниципальное образование Курский муниципальный район Ставропольс-кого края, осуществляются:

10.1. Советом Курского муниципального округа Ставропольского края - в отношении организаций, учрежденных представительными органами местного самоуправления муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения.

10.2. Администрацией Курского муниципального округа Ставропольс- кого края - в отношении иных организаций, за исключением указанных в

пункте 10.1 настоящего решения.

11. Определить, что правопреемником прав и обязанностей по согла-шениям, заключенным с органом Федерального казначейства и регулиру-ющим вопросы открытия, ведения лицевых счетов организаций, находя-щихся в собственности муниципальных образований, указанных в пункте 1 настоящего решения, являются органы местного самоуправления в соот-ветствии с пунктом 10 настоящего решения.

12. Иные вопросы правопреемства, не урегулированные настоящим решением, подлежат урегулированию Советом Курского муниципального округа Ставропольского края.

13. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на пред-седателя Совета Курского муниципального округа Ставропольского края…..

14. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опуб-ликования (обнародования).

 

 

Председатель Совета Курского

муниципального округа

Ставропольского края

 

А.И.Вощанов

Глава Курского

муниципального района

Ставропольского края

 

С.И.Калашников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 14-10-2020
Дата последнего изменения: 14-10-2020

 

Бабичев Павел Васильевич

Временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края, первый заместитель главы администрации Курского муниципального округа Ставропольского края

Телефоны: (87964) 65580 , (87964) 65193

Обратиться к временно исполняющему полномочия главы округа

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления Все объявления

16 октября 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации Курского муниципального округа Ставропольского края будет осуществлять личный прием граждан представитель Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Личный прием граждан представителем Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: