Об утверждении Порядка учета предложений по проекту Устава Курского муниципального округа Ставропольского края или по проекту решения Совета Курского муниципального округа Ставропольского края о внесении изменений и дополнений в Устав Курского муниципального округа Ставропольского края, а также порядка участия граждан в их обсуждении
10 от 30.09.2020
Скачать (42.5 Кб)

СОВЕТ КУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

30 сентября 2020 г. ст. Курская № 10

 

Об утверждении Порядка учета предложений по проекту Устава Курского муниципального округа Ставропольского края или по проекту решения Совета Курского муниципального округа Ставропольского края о внесении изменений и дополнений в Устав Курского муниципального округа Ставропольского края, а также порядка участия граждан в их обсуждении

 

На основании Конституции Российской Федерации, ст. ст. 28, 44 Федерального Закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет Курского муниципального округа Ставропольского края

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Порядок учета предложений по проекту Устава Курского муниципального округа Ставропольского края или по проекту решения Совета Курского муниципального округа Ставропольского края о внесении изменений и дополнений в Устав Курского муниципального округа Ставропольского края, а также порядка участия граждан в их обсуждении.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Председатель Совета Курского

муниципального округа

Ставропольского края

 

А.И.Вощанов

Глава Курского

муниципального района

Ставропольского края

 

С.И.Калашников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

решением Совета Курского муниципального округа Ставропольского края

от 30 сентября 2020 г. № 10

 

 

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту Устава Курского муниципального округа Ставропольского края или по проекту решения Совета Курского муниципального округа Ставропольского края о внесении изменений и дополнений в Устав Курского муниципального округа Ставропольского края, а также порядка участия граждан в их обсуждении

 

1. Порядок учета предложений по проекту Устава Курского муниципального округа Ставропольского края или по проекту решения Совета Курского муниципального округа Ставропольского края о внесении изменений и дополнений в Устав Курского муниципального округа Ставропольского края, а также порядка участия граждан в их обсуждении (далее – Порядок) разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 02 марта 2005 года № 12-кз «О местном самоуправлении в Ставропольском крае» и обеспечивает реализацию населением Курского муниципального округа Ставропольского края конституционных прав на местное самоуправление.

2. Участвовать в обсуждении проекта Устава Курского муниципального округа Ставропольского края или по проекту решения Совета Курского муниципального округа Ставропольского края о внесении изменений и дополнений в Устав Курского муниципального округа Ставропольского края (далее – Проект), направлять свои предложения могут граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории Курского муниципального округа Ставропольского края и достигшие 18-летнего возраста, представители организаций, действующих на территории Курского муниципального округа, общественные объединения, государственные органы и органы местного самоуправления Курского муниципального округа Ставропольского края.

3. Не имеют права участвовать в обсуждении Проекта, направлять свои предложения граждане, признанные судом недееспособными.

4. Обсуждение Проекта может осуществляться на собраниях граждан по месту жительства, на заседаниях выборных органов местных отделений политических партий и других общественных организаций, на публичных слушаниях, сходах граждан.

5. Предложения в Проект должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральным законам, законам Ставропольского края.

6. Предложения граждан и коллективов для учета и систематизации направляются в Совет Курского муниципального округа Ставропольского края в письменном виде с указанием фамилии, имени, отчества и адреса гражданина или названия коллектива в течение 30 дней со дня опубликования Проекта. После их регистрации предложения направляются в постоянную комиссию Совета Курского муниципального округа Ставропольского края, ответственную за проведение публичных слушаний по Проекту, для рассмотрения на публичных слушаниях.

7. Предложения о внесении изменений и дополнений в Проект, внесенные с нарушением порядков и сроков, предусмотренных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат.

8. Для обсуждения Проекта проводятся публичные слушания на территории Курского муниципального округа Ставропольского края в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в Курском муниципальном округе Ставропольского края.

 

 



Дата создания: 14-10-2020
Дата последнего изменения: 14-10-2020

 

Бабичев Павел Васильевич

Временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края, первый заместитель главы администрации Курского муниципального округа Ставропольского края

Телефоны: (87964) 65580 , (87964) 65193

Обратиться к временно исполняющему полномочия главы округа

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления Все объявления

16 октября 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации Курского муниципального округа Ставропольского края будет осуществлять личный прием граждан представитель Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Личный прием граждан представителем Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: