О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности
96 от 10.12.2020

СОВЕТ КУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

10 декабря 2020 г. ст-ца Курская № 96

 

 

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности

 

В соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 4 Закона Ставропольского края от 01 августа 2005 г. № 42-кз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности», статьей 14 Закона Ставропольского края от 08 апреля 2010 г.,

Совет Курского муниципального округа Ставропольского края

 

РЕШИЛ:

 

1. Установить меры социальной поддержки по оплате жилья и отдельных видов коммунальных услуг (отопления и освещения) (далее - меры социальной поддержки) следующим категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности:

1.1. Работникам муниципальных учреждений культуры Курского муниципального округа Ставропольского края.

1.2. Заведующим библиотеками, библиотекарям муниципальных общеобразовательных учреждений Курского муниципального округа Ставропольского края.

2. Граждане, указанные в пункте 1 настоящего решения, пользуются правом на установленные настоящим решением меры социальной поддержки после выхода на пенсию при условии, если они проработали на территории Курского района Ставропольского края не менее десяти лет и на момент выхода на пенсию и имели право на эти льготы.

3. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности.

4. Признать утратившим силу решение совета Курского муниципального района Ставропольского края от 29 мая 2018 г. № 59 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан».

 

 

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2021 года

 

 

Председатель Совета Курского

муниципального округа

Ставропольского края

 

А.И.Вощанов

Главы Курского

муниципального округа

Ставропольского края

С.И.Калашников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

решением Совета Курского

муниципального округа

Ставропольского края

от 10 декабря 2020 года № 96

 

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В

СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

 

1. Настоящий Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности (далее - Порядок) разработан в целях эффективного использования средств бюджета Курского муниципального округа Ставропольского края (далее - местный бюджет) и устанавливает механизм предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и отдельных видов коммунальных услуг (отопления и освещения) (далее - меры социальной поддержки) гражданам, указанным в пункте 1 решения Совета Курского муниципального округа Ставропольского края от 10 декабря 2020 г. № 96 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан работающих и проживающих в сельской местности», в виде ежемесячной денежной выплаты.

2. Размер ежемесячной денежной выплаты определяется ежегодно решением Совета Курского муниципального округа Ставропольского края о

местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, производится за счет средств местного бюджета.

4. Для назначения мер социальной поддержки, граждане или их доверенные лица представляют по основному месту работы в муниципальное учреждение Курского муниципального округа Ставропольского края (далее - муниципальное учреждение) следующие документы:

письменное заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Граждане указывают в заявлении полные платежные реквизиты кредитной организации и номер лицевого счета заявителя. К заявлению прилагается копия паспорта и СНИЛС получателя выплаты.

Граждане, являющиеся получателями мер социальной поддержки, после выхода на пенсию продолжают получать их по прежнему основному месту работы, представляя самостоятельно или через свое доверенное лицо в муниципальное учреждение, являющееся его прежним основным местом работы, копию пенсионного удостоверения и копию трудовой книжки.

При подаче указанных в настоящем пункте документов граждане предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя. В случае подачи документов доверенным лицом он предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность, и документ, подтверждающий его полномочия.

5. Периодом предоставления гражданам мер социальной поддержки является календарный год.

В случае если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение мер социальной поддержки, периодом предоставления ему мер социальной поддержки является период с даты приобретения гражданином права на получение мер социальной поддержки до 31 декабря текущего года.

В случае если гражданин в течение календарного года утратил право на получение мер социальной поддержки, периодом предоставления ему мер социальной поддержки является период с 1 января текущего года до даты утраты гражданином права на получение мер социальной поддержки.

6. Суммы ежемесячной денежной выплаты, излишне выплаченные получателю, вследствие его злоупотребления (представление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения ежемесячной денежной выплаты, несоблюдение срока извещения об изменении условий, влияющих на предоставление мер социальной поддержки), возмещаются им добровольно, а в случае спора взыскиваются в судебном порядке соответствующим муниципальным учреждением.

Суммы ежемесячной денежной выплаты, недополученной в связи со смертью получателя, выплачиваются его наследникам на общих основаниях.

7. Муниципальное казённое учреждение культуры «Управление культуры» Курского муниципального округа Ставропольского края и отдел образования администрации Курского муниципального округа Ставропьского края ежеквартально формируют и представляют списки граждан, получающих меры социальной поддержки, в муниципальное казенное учреждение Курского муниципального округа Ставропольского края «Централизованная бухгалтерия».

8. Муниципальное учреждение:

несет ответственность за своевременное и в полном объеме предоставление гражданам мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты;

производит проверку достоверности представленных гражданами сведений о том, что мерами социальной поддержки по иному основанию они не пользуются. Проверка производится выборочно, но не реже одного раза в год.

9. Муниципальное казенное учреждение Курского муниципального округа Ставропольского края «Централизованная бухгалтерия» перечисляет средства на лицевые счета заявителей, открытые в кредитных организациях для осуществления ежемесячной денежной выплаты гражданам.

10. Финансирование расходов, связанных с осуществлением мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты гражданам, указанным в пункте 1 решения Совета о мерах социальной поддержки, производится за счет средств местного бюджета, предусмотренных на эти цели муниципальным учреждениям решением Совета Курского муниципального округа Ставропольского края о местном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

 

Приложение

к Порядку предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности

 

 

___________________________________________________________________________

(наименование муниципального учреждения Курского муниципального округа

Ставропольского края)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности

 

Я,________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество) проживающий (ая) __________________________________________________________________,

(адрес регистрации по месту жительства, пребывания)

место работы ______________________________________________________,

__________________________________________________________________,

(наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность)

имеющий(ая) право на получение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на основании решения Совета Курского муниципального округа Ставропольского края от 10 декабря 2020 г. № 96 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности», прошу предоставлять мне меры социальной поддержки.

Сумму денежной компенсации прошу перечислять:

__________________________________________________________________

(наименование кредитной организации, с указанием лицевого счета Работника)

 

Приложение1:

1. Копия паспорта

2. Копия СНИЛС

 

 

___________________ ______________________

дата подпись заявителя

1Документы предоставляются в соответствии с пунктом 3 статьи 6.9, пунктом 2 статьи 6.11 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»

 

Дата создания: 25-01-2021
Дата последнего изменения: 25-01-2021

 

Бабичев Павел Васильевич

Временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Ставропольского края, первый заместитель главы администрации Курского муниципального округа Ставропольского края

Телефоны: (87964) 65580 , (87964) 65193

Обратиться к временно исполняющему полномочия главы округа

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления Все объявления

16 октября 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации Курского муниципального округа Ставропольского края будет осуществлять личный прием граждан представитель Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Личный прием граждан представителем Губернатора Ставропольского края
9 октября 2023
подробнее
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: